ESCALA DE PLANTÃO - JANEIRO DE 2018

sexta-feira, 19 de janeiro de 2018, 15h00

JANEIRO/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

André Luis de Almeida

Carlos Eduardo Silva 

Miguel Slhessarenko Junior

Theodósio Ferreira de Freitas

Rosana Marra

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

andre.almeida@mpmt.mp.br

carlos.silva@mpmt.mp.br

miguel.junior@mpmt.mp.br

theodosio.freitas@mpmt.mp.br

rosana.marra@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Amarildo Cesar Fachone

Marcelle Rodrigues da Costa e Faria

Célio Wilson de Oliveira

Marcos Regenold Fernandes

Elisamara Sigles Vodonós Portela

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

amarildo.fachone@mpmt.mp.br 

marcelle.faria@mpmt.mp.br 

celio.oliveira@mpmt.mp.br

marcos.fernandes@mpmt.mp.br

elisamara.vodonos@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Carlos Roberto Zarour César

Carlos Roberto Zarour César

Carlos Roberto Zarour César

César Danilo Ribeiro de Novais

 

Telefone 

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

 

Email

carlos.cesar@mpmt.mp.br

carlos.cesar@mpmt.mp.br

carlos.cesar@mpmt.mp.br

cesar.novais@mpmt.mp.br

 

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

 Patrícia Eleutério Campos Dower 

 Patrícia Eleutério Campos Dower 

 Rodrigo Fonseca Costa 

 Wagner Antônio Camilo 

Joana Maria Bortoni Ninis

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

patricia.campos@mpmt.mp.br

patricia.campos@mpmt.mp.br

rodrigo.costa@mpmt.mp.br

wagner.camilo@mpmt.mp.br

joana.ninis@mpmt.mp.br

                                                                                                                                 Grupo 5-A                                                                                                                                   Várzea Grande - Área Cível e Poconé

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

 Deosdete Cruz Junior 

Mauro Poderoso de Souza

Cláudio Cesar Mateo Cavalcante

Maria Fernanda Corrêa da Costa

 Michelle de Miranda Rezende Villela Germano 

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

deosdete.cruz@mpmt.mp.br

mauro.souza@mpmt.mp.br

claudio.cavalcante@mpmt.mp.br

maria.costa@mpmt.mp.br

michelle.villela@mpmt.mp.br

Grupo 5-B
Várzea Grande - Área Criminal

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Milton Pereira Merquíades

Marcelo Malvezzi

José Ricardo Costa Mattoso

Vivien Thomaz Ility

Mauro Poderoso de Souza

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

milton.merquiades@mpmt.mp.br

marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br

jose.mattoso@mpmt.mp.br

vivien.ility@mpmt.mp.br

mauro.souza@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Danilo Cardoso Lima

Luciano Martins da Silva

Fernanda Alberton

Daniel Carvalho Mariano 

 

Telefone 

(66) 98150-1983

(66) 99913-9594

(66) 98413-8529

(66) 99913-9594

 

Email

danilo.lima@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

 

Grupo 7
Barra do Garças

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Hellen Uliam Kuriki
Marcos Brant Gambier Costa

 Wdison Luiz Franco Mendes 

Paulo Henrique Amaral Mota

Nathália Carol Manzano Magnani

Luciana Rocha Abrão David

Telefone 

(66) 9913-9603

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

Email

hellen.kuriki@mpmt.mp.br
marcos.costa@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

natthalia.magnani@mpmt.mp.br

luciana.david@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Liane Amélia Chaves

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Liane Amélia Chaves

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

liane.costa@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

liane.costa@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Mario Anthero Silveira de Souza 

Daniel Balan Zappia

Mario Anthero Silveira de Souza 

Edinaldo dos Santos Coelho

 

Telefone 

(65) 9905-5876

(65) 99963-4896

(65) 9905-5876

(65) 99963-4896

 

Email

mario.souza@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

mario.souza@mpmt.mp.br

edinaldo.coelho@mpmt.mp.br

 

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

Adriano Roberto Alves

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

João Batista de Oliveira

Telefone 

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

(66) 99215-4418

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

Email

nayara.mariano@mpmt.mp.br

adriano.alves@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

nayara.mariano@mpmt.mp.br

joao.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

 Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto 

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

Luiz Gustavo Mendes de Maio

Luiz Gustavo Mendes de Maio

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

Telefone 

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

Email

pompilio.neto@mpmt.mp.br

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

luiz.maio@mpmt.mp.br

luiz.maio@mpmt.mp.br

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Élide Manzini de Campos

Márcio Florestan Berestinas

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Marcelo Montovanni Beato

Carla Marques Salati

Telefone 

(66) 99907-5126

(66) 99913-9681

(65) 99913-9681

(66) 99202-4260

(66) 99913-9681

Email

elide.campos@mpmt.mp.br

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

07/01

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/01 a 04/02

Promotor

Thiago Scarpellini Vieira

Fabiana da Costa Silva Vieira

Claire Vogel Dutra

José Jonas Sguarezzi Junior

Caio Márcio Loureiro

Telefone 

(65) 99945-0315

(65) 99622-5856

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

Email

thiago.vieira@mpmt.mp.br

fabiana.silva@mpmt.mp.br

claire.dutra@mpmt.mp.br

jose-jonas.junior@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Maria Coeli Pessoa Lima

Clarissa Cubis de Lima Canan

Graziella Salina Ferrari

Wellington Petrolini Molitor

 

Telefone 

(66) 99907-6311

(66) 99907-4907

(66) 99212-9275

(66) 99680-6707

 

Email

maria.lima@mpmt.mp.br

clarissa.lima@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

wellington.molitor@mpmt.mp.br

 

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Marcelo Linhares Ferreira

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Leandro Túrmina

 

Telefone 

(66) 99207-1118

(65) 99971-9095

(66) 99907-6881

(65) 99283-6068

 

Email

marcelo.linhares@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

leandro.turmina@mpmt.mp.br

 

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Taiana Castrillon Dionello

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

 

Telefone 

(66) 98440-6618

(66) 99907-6047

(65) 99941-4326

(66) 98440-6618

 

Email

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

taiana.dionello@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

 

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Eulália Natália Silva Melo

Washington Eduardo Borrére

Luiz Eduardo Martins Jacob Filho

Matheus Pavão de Oliveira

 

Telefone 

 (66) 99994-7970

(66) 99994-7970

(65) 99338-4600

(65) 99339-3487  

 

Email

eulalia.melo@mpmt.mp.br

washington.borrere@mpmt.mp.br

luiz.filho@mpmt.mp.br

matheus.oliveira@mpmt.mp.br

 

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Rafael Marinelo

 Frederico César Batista Ribeiro 

Luciana Fernandes de Freitas

Saulo Pires de Andrade Martins

 

Telefone 

(65) 99339-7071

(65) 99934-4976

(66) 98402-6636

(65) 99697-0915

 

Email

rafael.marinelo@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

luciana.freitas@mpmt.mp.br

saulo.martins@mpmt.mp.br

 

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Cassia Vicente de Miranda Hondo

 

 

Telefone 

(66) 99966-9828

(66) 99907-4687

(66) 99907-4687

 

 

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

 

 

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Marcelo Rodrigues Silva

Marcelo Rodrigues Silva

Ana Paula Silveira Parente

Osvaldo Moleiro Neto

 

Telefone 

(65) 99280-2380
(66) 98452-7871

(65) 99280-2380
(66) 98452-7871

(65) 99285-7624

(66) 99936-3650

 

Email

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

 

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Dannilo Preti Vieira

Dannilo Preti Vieira

Dannilo Preti Vieira

Dannilo Preti Vieira

 

Telefone 

(66) 99907-5035

(66) 99907-5035

(66) 99907-5035

(66) 99907-5035

 

Email

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

 

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

José Vicente Gonçalves de Souza

Marcio Schimiti Chueire

 Carlos Frederico Regis de Campos

Paulo José do Amaral Jarosiski

 

Telefone 

(65) 9967-1744

(65) 99284-1752

(65) 99319-0260

(66) 99229-1267

 

Email

jose.souza@mpmt.mp.br

marcio.chueire@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

 

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

 Guilherme da Costa 

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Tereza de Assis Fernandes

Herbert Dias Ferreira

 

Telefone 

 (65) 99285-3718

(65) 99338-1399
(65) 98116-9575

(66) 99218-0698

(65) 99338-1632

 

Email

guilherme.costa@mpmt.mp.br

felipe.oliveira@mpmt.mp.br

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

 

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Carlos Frederico Régis de Campos

Emanuel Filartiga E Ribeiro

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

 

Telefone 

(66) 99967-9046

(66) 99282-5660

(66) 98430-9299

(66) 98430-9299

 

Email

carlos.campos@mpmt.mp.br

emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

 

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Alexandre Balas

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Daniel Luiz dos Santos

Carina Sfredo Dalmolin

 

Telefone 

(66) 99215-6127

(65) 99992-7869

(65) 99283 4149

(65) 99337-9256

 

Email

alexandre.balas@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

daniel.santos@mpmt.mp.br

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

 

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Luis Alexandre Lima Lentisco

Willian Oguido Ogama

Luis Alexandre Lima Lentisco

Luis Alexandre Lima Lentisco

 

Telefone 

(66) 99202-1932

(65) 99285-7609

(66) 99202-1932

(66) 99202-1932

 

Email

luis.lentisco@mpmt.mp.br

willian.ogama@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

 

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

07/01

13 e 14

20 e 21

27 e 28

 

Promotor

Amanda Gurgel Rocha

Luiz Fernando Rossi Pipino

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Lysandro Alberto Ledesma

 

Telefone 

 (65) 99323-5818

(65) 99998-3976

(65) 99974-6903

(66) 99923-8948

 

Email

amanda.rocha@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

ana.fernandes@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

 

Veja também..
topo