Ministério Publico do Estado de Mato Grosso
empty

ESCALA DE PLANTÃO - OUTUBRO/2018

sexta-feira, 19 de outubro de 2018, 16h00

OUTUBRO/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Rogério Bravin de Souza

Gerson Natalício Barbosa

Joelson de Campos Maciel

Luciano André Viruel Martinez

Henrique Schneider Neto

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

rogerio.souza@mpmt.mp.br

gerson.barbosa@mpmt.mp.br

joelson.maciel@mpmt.mp.br

luciano.martinez@mpmt.mp.br

henrique.neto@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Adriano Augusto Streicher de Souza

Josane Fátima de Carvalho Guariente

Marcelle Rodrigues da Costa e Faria

Laís Glauce Antônio dos Santos

Sérgio Silva da Costa

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

adriano.souza@mpmt.mp.br

josane.fatima@mpmt.mp.br

marcelle.faria@mpmt.mp.br 

lais.santos@mpmt.mp.br

sergio.costa@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Carlos Roberto Zarour César

Samuel Frungilo

César Danilo Ribeiro de Novais

Marcos Bulhões dos Santos

Telefone 

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

Email

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

carlos.cesar@mpmt.mp.br

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

cesar.novais@mpmt.mp.br

marcos.santos@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Grasielle Beatriz Galvão

Jorge Paulo Damante Pereira

Cláudio Angelo Correa Gonzaga

Nathália Moreno Pereira

Reinaldo Antônio Vessani Filho

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99214-0322

(66) 99907-5254

(66) 99913-9638

Email

grasielle.galvao@mpmt.mp.br

jorge.pereira@mpmt.mp.br

claudio.gonzaga@mpmt.mp.br

nathalia.pereira@mpmt.mp.br

reinaldo.antonio@mpmt.mp.br

  Grupo 5                                                                                                                                  
Várzea Grande - Poconé

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Valnice Silva dos Santos

 Deosdete Cruz Junior 

Marcelo Lucindo Araújo

 Deosdete Cruz Junior 

Regilaine Magali Bernardi Crepaldi

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

valnice.santos@mpmt.mp.br

deosdete.cruz@mpmt.mp.br

marcelo.araujo@mpmt.mp.br

deosdete.cruz@mpmt.mp.br

regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Cleuber Alves Monteiro Junior

Luciana Fernandes de Freitas

Luciano Martins da Silva

Daniel Carvalho Mariano 

Cleuber Alves Monteiro Junior

Telefone 

(66) 99337-3671
(66) 98459-6550

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99337-3671
(66) 98459-6550

Email

cleuber.junior@mpmt.mp.br

luciana.freitas@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

cleuber.junior@mpmt.mp.br

Grupo 7
Barra do Garças

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Luciana Rocha Abrão David

Hellen Uliam Kuriki

Marcos Brant Gambier Costa

Marcos Brant Gambier Costa

Paulo Henrique Amaral Mota

Telefone 

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

Email

luciana.david@mpmt.mp.br

helen.kuriki@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Liane Amélia Chaves

Enaile Laura Nunes da Silva

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Augusto Lopes Santos

Augusto Lopes Santos

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

liane.costa@mpmt.mp.br

enaile.silva@mpmt.mp.br

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br

augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Maria Coeli Pessoa de Lima

Daniel Balan Zappia

 Gileade Pereira Souza Maia 

Daniel Balan Zappia

Mario Anthero Silveira de Souza 

Telefone 

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 9905-5876

Email

maria.lima@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

mario.souza@mpmt.mp.br

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

 Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos 

Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso

Adriano Roberto Alves

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

 Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos 

Telefone 

(65) 99339-7630 

(65) 99338-3322
(66) 99669-1255

(66) 99913-9612

(66) 9913-9612

(65) 99339-7630 

Email

tessaline.santos@mpmt.mp.br

ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br

adriano.alves@mpmt.mp.br

ana.medeiros@mpmt.mp.br

tessaline.santos@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Luiz Gustavo Mendes de Maio

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

 Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto 

Marise Rabaioli Sousa

Carlos Henrique Richter

Telefone 

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

Email

luiz.maio@mpmt.mp.br

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

pompilio.neto@mpmt.mp.br

marise.sousa@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Fernanda Pawelec Vieira

Carla Marques Salati

Élide Manzini de Campos

Márcio Florestan Berestinas

Telefone 

(65) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br

elide.campos@mpmt.mp.br

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

01 a 07

08 a 14

15 a 21

22 a 28

29/10 a 04/11

Promotor

Thiago Scarpellini Vieira

Fabiana da Costa Silva Vieira

Lysandro Alberto Ledesma

Fabiana da Costa Silva Vieira

Caio Márcio Loureiro

Telefone 

(65) 99601-0895

(65) 99622-5856

(66) 99923-8948

(65) 99622-5856

(65) 99601-0895

Email

thiago.vieira@mpmt.mp.br

fabiana.silva@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

fabiana.silva@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Tereza de Assis Fernandes

Wellington Petrolini Molitor

Anízia Tojal Serra Dantas

Tereza de Assis Fernandes

Matheus Pavão de Oliveira

Telefone 

(66) 99218-0698

(66) 99680-6707

(65) 99283-9825

(66) 99218-0698

(65) 99339-3487  

Email

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

wellington.molitor@mpmt.mp.br

anizia.dantas@mpmt.mp.br

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

matheus.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

João Ribeiro da Mota

João Ribeiro da Mota

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Telefone 

(66) 99907-6881

(66) 99907-6881

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6881

Email

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Ana Paula Silveira Parente

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Solange Linhares Barbosa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Telefone 

(66) 98440-6618

(65) 99285-7624
(62) 99422-9473

(66) 99907-6047

(66) 99907-6643

(66) 98440-6618

Email

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

solange.barbosa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Guilherme da Costa

Leandro Túrmina

Fernanda Alberton

Paulo José do Amaral Jarosiski

Guilherme da Costa

Telefone 

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

(65) 99283-6068
(66) 99994-7970

(66) 99994-7970

(66) 99618-8630

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

Email

guilherme.costa@mpmt.mp.br

leandro.turmina@mpmt.mp.br

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

guilherme.costa@mpmt.mp.br

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Samuel Telles Costa

Samuel Telles Costa

Frederico César Batista Ribeiro

João Marcos de Paula Alves

Regiane Soares de Aguiar

Telefone 

(65) 99305-4729

(65) 99305-4729

(65) 99934-4976

(66) 98435-7876

(65) 99339-7188

Email

samuel.costa@mpmt.mp.br

samuel.costa@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

joao.alves@mpmt.mp.br

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Cassia Vicente de Miranda Hondo

Telefone 

(66) 99966-9828

(66) 99907-4687

(65) 99992-7869

(66) 99907-4687

(66) 99907-4687

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Herbert Dias Ferreira

Roberta Cheregati Sanches

Bruno Franco Silvestrini

Roberta Cheregati Sanches

Bruno Franco Silvestrini

Telefone 

(65) 99338-1632

(66)99907-6616

(65) 99331-1900

(66)99907-6616

(65) 99331-1900

Email

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Rafael Marinelo

Fabison Miranda Cardoso

 Luiz Augusto Ferres Schimith 

Laís Liane Resende

Rafael Marinelo

Telefone 

(65) 99339-7071

(65) 99337-5323

(65) 99601-1836

 (66) 99680-6340

(65) 99339-7071

Email

rafael.marinelo@mpmt.mp.br

fabison.cardoso@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

rafael.marinelo@mpmt.mp.br

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

José Vicente Gonçalves de Souza

Guilherme Ignácio de Oliveira

José Vicente Gonçalves de Souza

 Cynthia Quaglio Gregorio Antunes 

Carlos Eduardo Pacianotto

Telefone 

(65) 9967-1744

(65) 99967-1744

(65) 9967-1744

(65) 99273-3484

(65) 99967-1744

Email

jose.souza@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

jose.souza@mpmt.mp.br

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

 Marcelo Mantovanni Beato

Rebeca Santana Rêgo

Luis Alexandre Lima Lentisco

Rebeca Santana Rêgo

 Marcelo Mantovanni Beato

Telefone 

 (66) 99202-4260

(66) 98444-5223

(66) 99202-1932

(66) 98444-5223

 (66) 99202-4260

Email

marcelo.beato@mpmt.mp.br

rebeca.rego@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

rebeca.rego@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Marcelo Rodrigues Silva

 Eduardo Antonio Ferreira Zaque 

Graziella Salina Ferrari

Jairo José de Alencar Santos

Graziella Salina Ferrari

Telefone 

(65) 98175-7755

(66) 99204-0837

(66) 99212-9275

(65) 99294-5991

(66) 99212-9275

Email

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

eduardo.zaque@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

jairo.santos@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Mariana Batizoco Silva

 Saulo Pires de Andrade Martins

Daniel Luiz dos Santos

Natália Guimarães Ferreira

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

Telefone 

(65) 99338-9039
(65) 99662-6061

(65) 99967-6652
(65) 9697-0915

(65) 99283 4149

(66) 99221-9609

(66) 98430-9299
(66) 99642-6550

Email

mariana.silva@mpmt.mp.br

saulo.martins@mpmt.mp.br

daniel.santos@mpmt.mp.br

natalia.ferreira@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Carlos Frederico Régis de Campos

Álvaro Padilha de Oliveira

Aldo Kawamura Almeida

Carlos Frederico Régis de Campos

Aldo Kawamura Almeida

Telefone 

(65) 99319-0260

(66) 99289-8907

(65) 99279-9363

(65) 99319-0260

(65) 99279-9363

Email

carlos.campos@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

06 e 07

12, 13 e 14

20 e 21

27 e 28

01, 02, 03 e 04/11

Promotor

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Daniele Crema da Rocha de Souza

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais

Luiz Fernando Rossi Pipino

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais

Telefone 

(65) 99974-6903

(65) 99974-6903

(65) 99971-9095

(65) 99998-3976

(65) 99971-9095

Email

ana.fernandes@mpmt.mp.br

daniele.rocha@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br

Veja também..
topo