ESCALA DE PLANTÃO - FEVEREIRO DE 2018

sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018, 10h00

FEVEREIRO/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Rosana Marra

Douglas Lingiardi Strachicini

Clóvis de Almeida Junior

Gerson Natalício Barbosa

Alexandre de Matos Guedes

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

rosana.marra@mpmt.mp.br

douglas.strachicini@mpmt.mp.br

clovis.junior@mpmt.mp.br

gerson.barbosa@mpmt.mp.br

alexandre.guedes@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Elisamara Sigles Vodonós Portela

05 a 09- Ricardo Alexandre S. Vieira Marques
10 e 11 - Kledson Dionysio de Oliveira

Kledson Dionysio de Oliveira

Sérgio Silva da Costa

Milton Pereira Merquíades

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

elisamara.vodonos@mpmt.mp.br

ricardo.marques@mpmt.mp.br
kledson.oliveira@mpmt.mp.br

kledson.oliveira@mpmt.mp.br

marcos.fernandes@mpmt.mp.br

milton.merquiades@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Marcos Bulhões dos Santos

Samuel Frungilo

Marcos Bulhões dos Santos

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Samuel Frungilo

Telefone 

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

Email

marcos.santos@mpmt.mp.br

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

marcos.santos@mpmt.mp.br

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Joana Maria Bortoni Ninis

Adalto José de Oliveira

Ari Madeira Costa

Nathália Moreno Pereira

 

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99907-5254

 

Email

joana.ninis@mpmt.mp.br

adalto.oliveira@mpmt.mp.br

ari.costa@mpmt.mp.br

nathalia.pereira@mpmt.mp.br

 

  Grupo 5-A                                                                                                                                  
Várzea Grande - Área Cível e Poconé

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Maria Fernanda Corrêa da Costa

Sílvio Rodrigues Alessi Júnior

Marcelo Lucindo Araújo

Kelly Cristina Barreto dos Santos

Marcelo Lucindo Araújo

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

maria.costa@mpmt.mp.br

silvio.junior@mpmt.mp.br

marcelo.araújo@mpmt.mp.br

kelly.santos@mpmt.mp.br

marcelo.araújo@mpmt.mp.br

Grupo 5-B
Várzea Grande - Área Criminal

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Luciano Freiria de Oliveira

Michelle de Miranda Rezende Villela Germano

Regilaine Magali Bernardi Crepaldi

Milton Mattos da Silveira Neto

Valnice Silva dos Santos

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

luciano.oliveira@mpmt.mp.br

michelle.vilela@mpmt.mp.br

regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br

milton.silveira@mpmt.mp.br

valnice.santos@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Danilo Cardoso Lima

Daniel Carvalho Mariano 

Luciano Martins da Silva

Carlos Eduardo Pacianotto

 

Telefone 

(66) 98150-1983

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

 

Email

danilo.lima@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

carlos.pacianotto@mpmt.mp.br

 

Grupo 7
Barra do Garças

Data

29/01 a 04/02

05 a 14

15 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Luciana Rocha Abrão David

Nathália Carol Manzano Magnani

Marcos Brant Gambier Costa

 Wdison Luiz Franco Mendes 

Luciana Rocha Abrão David

Telefone 

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

(66) 9913-9603

(66) 9913-9603

Email

luciana.david@mpmt.mp.br

natthalia.magnani@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

luciana.david@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo

Liane Amélia Chaves

Liane Amélia Chaves

Enaile Laura Nunes da Silva

Anderson Yoshinari Ferreira da Cruz

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

rinaldo.segundo@mpmt.mp.br

liane.costa@mpmt.mp.br

liane.costa@mpmt.mp.br

enaile.silva@mpmt.mp.br

anderson.cruz@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Daniel Balan Zappia

 Gileade Pereira Souza Maia 

Edinaldo dos Santos Coelho

Mario Anthero Silveira de Souza 

 

Telefone 

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 9905-5876

 

Email

daniel.zappia@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

edinaldo.coelho@mpmt.mp.br

mario.souza@mpmt.mp.br

 

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

João Batista de Oliveira

Solange Linhares Barbosa

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

Telefone 

(66) 99913-9612

(66) 99907-6643

(66) 9913-9612

(66) 99913-9612

(66) 99215-4418

Email

joao.oliveira@mpmt.mp.br

solange.barbosa@mpmt.mp.br

ana.medeiros@mpmt.mp.br

nayara.mariano@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

29/01 a 04/02

05 a 11

12 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

Carlos Henrique Richter

Nilton Cesar Padovan

 Thiago Henrique Cruz Angelini

 Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto 

Telefone 

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 9913-9666

(66) 9913-9666

Email

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

nilton.padovan@mpmt.mp.br

thiago.angelini@mpmt.mp.br

pompilio.neto@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

29/01 a 04/02

05 a 14

15 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Carla Marques Salati

Fernanda Pawelec Vieira

Élide Manzini de Campos

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Márcio Florestan Berestinas

Telefone 

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(65) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

carla.salati@mpmt.mp.br

fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

elide.campos@mpmt.mp.br

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

29/01 a 04/02

05 a 14

15 a 18

19 a 25

26/02 a 04/03

Promotor

Fabison Miranda Cardoso

José Jonas Sguarezzi Junior

Bruno Franco Silvestrini

Samuel Telles Costa

 

Telefone 

(65) 99337-5323 

(65) 99601-0895

(65) 99331-1900

(65) 99305-4729

 

Email

fabison.cardoso@mpmt.mp.br

jose-jonas.junior@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

samuel.costa@mpmt.mp.br

 

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Aldo Kawamura Almeida

Clarissa Cubis de Lima Canan

Aldo Kawamura Almeida

 Alice Cristina de Arruda e Silva Alves 

 

Telefone 

(65) 99279-9363

(66) 99907-4907

(65) 99279-9363

(66) 99221-9885

 

Email


aldo.almeida@mpmt.mp.br

clarissa.lima@mpmt.mp.br


aldo.almeida@mpmt.mp.br

alice.silva@mpmt.mp.br

 

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Leandro Túrmina

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

 

Telefone 

(66) 99907-6881

(65) 99283-6068

(65) 99971-9095

(66) 99907-6881

 

Email

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

leandro.turmina@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

 

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Leandro Volochko

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Taiana Castrillon Dionello

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

 

Telefone 

(65) 99659-9164

(66) 99907-6047

(65) 99941-4326

(66) 98440-6618

 

Email

leandro.volochko@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

taiana.dionello@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

 

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

 Luane Rodrigues Bomfim 

Álvaro Padilha de Oliveira

Eulália Natália Silva Melo

Carlos Rubens de Freitas Oliveira Filho

 

Telefone 

(65) 99338-2707

(66) 99994-7970

 (66) 99994-7970

(66) 99994-7970

 

Email

luane.bomfim@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

eulalia.melo@mpmt.mp.br

carlos.filho@mpmt.mp.br

 

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Regiane Soares de Aguiar

Andréia Monte Alegre Felipe Bezerra

 Frederico César Batista Ribeiro 

Andréia Monte Alegre Felipe Bezerra

 

Telefone 

(65) 99339-7188

(65) 99620-7905

(65) 99934-4976

(65) 99620-7905

 

Email

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

andreia.bezerra@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

andreia.bezerra@mpmt.mp.br

 

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

 

 

 

 

Telefone 

(66) 99966-9828

 

 

 

 

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

 

 

 

 

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Osvaldo Moleiro Neto

Ana Paula Silveira Parente

Roberta Cheregati Sanches

Marcelo Rodrigues Silva

 

Telefone 

(66)99648-9344
(66)99936-3650

(65)99285-7624
(62)99422-9473

(66)99648-9344
(66)99907-6616

(65)99280-2380
(66)98452-7871
(66) 98452-7871

 

Email

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

 

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Itâmara Guimarães R Pinheiro

João Marcos de Paula Alves

 Luiz Augusto Ferres Schimith 

João Marcos de Paula Alves

 

Telefone 

(66) 98461-2536

(66) 99215-7043

(65) 99601-1836

(66) 99215-7043

 

Email

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

joao.alves@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

joao.alves@mpmt.mp.br

 

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Anízia Tojal Serra Dantas

José Vicente Gonçalves de Souza

Marcio Schimiti Chueire

Paulo José do Amaral Jarosiski

 

Telefone 

(65) 99967-1744

(65) 9967-1744

(65) 99284-1752

(66) 99229-1267

 

Email

anizia.dantas@mpmt.mp.br

jose.souza@mpmt.mp.br

marcio.chueire@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

 

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

 Guilherme da Costa 

Herbert Dias Ferreira

Tereza de Assis Fernandes

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

 

Telefone 

 (65) 99285-3718

(65) 99338-1632

(66) 99218-0698

(65) 99338-1399
(65) 98116-9575

 

Email

guilherme.costa@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

tereza.fernandes@mpmt.mp.br

felipe.oliveira@mpmt.mp.br

 

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Rebeca Santana Rêgo

 Cynthia Quaglio Gregorio Antunes 

Emanuel Filartiga E Ribeiro

 Eduardo Antonio Ferreira Zaque 

 

Telefone 

(66) 98444-5223

(65) 99273-3484

(66) 99282-5660

(66) 99204-0837

 

Email

rebeca.rego@mpmt.mp.br

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br

eduardo.zaque@mpmt.mp.br

 

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Mariana Batizoco Silva

Leonardo Moraes Gonçalves

Fábio Paulo da Costa Latorraca

 Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos 

 

Telefone 

(65) 99338-9039

(65) 99218-8704

(65) 99992-7869

(65) 99339-7630 

 

Email

mariana.silva@mpmt.mp.br

leonardo.goncalves@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

tessaline.santos@mpmt.mp.br

 

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Luis Alexandre Lima Lentisco

Cláudio Angelo Correa Gonzaga

Willian Oguido Ogama 

Luis Alexandre Lima Lentisco

 

Telefone 

(66) 99202-1932

(66) 99214-0322

(65) 99285-7609

(66) 99202-1932

 

Email

luis.lentisco@mpmt.mp.br

claudio.gonzaga@mpmt.mp.br

willian.ogama@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

 

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

03 e 04

10, 11, 12, 13 e 14

17 e 18

24 e 25

 

Promotor

Amanda Gurgel Rocha

Jairo José de Alencar Santos

Henrique de Carvalho Pugliesi

Luiz Fernando Rossi Pipino

 

Telefone 

 (65) 99323-5818

(65) 99974-6903

(65) 99974-6903

(65) 99998-3976

 

Email

amanda.rocha@mpmt.mp.br

jairo.santos@mpmt.mp.br

hnerique.pugliesi@mpmt.mp.br

luiz.pipino@mpmt.mp.br

 

Veja também..
topo