Ministério Publico do Estado de Mato Grosso
empty

ESCALA DE PLANTÃO - AGOSTO/2018

sexta-feira, 17 de agosto de 2018, 16h00

AGOSTO/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Miguel Slhessarenko Junior

Audrey Thomaz Ility

Ezequiel Borges de Campos

Marcelo Caetano Vacchiano

Aurélio René Arrais

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

miguel.junior@mpmt.mp.br

audrey.ility@mpmt.mp.br

ezequiel.campos@mpmt.mp.br

marcelo.vacchiano@mpmt.mp.br

aurelio.arrais@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Reinaldo Rodrigues de Oliveira Filho

Sasenazy Soares Rocha Daufenbach

Allan Sidney do Ó Souza

Milton Pereira Merquíades

 Ducilei Maria Soares Ribeiro Ambrosio 

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

reinaldo.filho@mpmt.mp.br

sasenazy.daufenbach@mpmt.mp.br

alla.souza@mpmt.mp.br

milton.merquiades@mpmt.mp.br

ducilei.ambrosio@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Samuel Frungilo

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Carlos Roberto Zarour César

César Danilo Ribeiro de Novais

Marcos Bulhões dos Santos

Telefone 

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

Email

samuel.frungilo@mpmt.mp.br

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

carlos.cesar@mpmt.mp.br

cesar.novais@mpmt.mp.br

marcos.santos@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Janine Barros Lopes

 Rodrigo Fonseca Costa 

Augusto Cesar Fuzaro

Antonio Moreira da Silva

 Wagner Antônio Camilo 

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

janine.lopes@mpmt.mp.br

rodrigo.costa@mpmt.mp.br

augusto.fuzaro@mpmt.mp.br

antonio.silva@mpmt.mp.br

wagner.camilo@mpmt.mp.br

  Grupo 5                                                                                                                              
Várzea Grande e Poconé

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Valnice Silva dos Santos

Cláudio Cesar Mateo Cavalcante

Alessandra Gonçalves da Silva Godoi

Sílvio Rodrigues Alessi Júnior

Marcelo Malvezzi

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

valnice.santos@mpmt.mp.br

claudio.cavalcante@mpmt.mp.br

alessandra.godoi@mpmt.mp.br

silvio.junior@mpmt.mp.br

marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Luciano Martins da Silva

Luciana Fernandes de Freitas

Carina Sfredo Dalmolin

Daniel Carvalho Mariano 

Luciano Martins da Silva

Telefone 

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594
(66) 99907-4944

(66) 99913-9594

Email

luciano.martins@mpmt.mp.br

luciana.freitas@mpmt.mp.br

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

Grupo 7
Barra do Garças

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Hellen Uliam Kuriki

Paulo Henrique Amaral Mota

Paulo Henrique Amaral Mota

Wdison Luiz Franco Mendes

Luciana Rocha Abrão David

Telefone 

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

(66) 9913-9603

Email

helen.kuriki@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

luciana.david@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Taiana Castrillon Dionello

Liane Amélia Chaves

Augusto Lopes Santos

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

anderson.cruz@mpmt.mp.br

liane.costa@mpmt.mp.br

augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

 Gileade Pereira Souza Maia 

Maria Coeli Pessoa de Lima

Mario Anthero Silveira de Souza 

Maria Coeli Pessoa de Lima

Daniel Balan Zappia

Telefone 

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 9905-5876

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

Email

gileade.maia@mpmt.mp.br

maria.lima@mpmt.mp.br

mario.souza@mpmt.mp.br

maria.lima@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

30/07 a 05/08

06 s 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

João Batista de Oliveira

Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso

 Tessaline Luciana Higuchi Viegas dos Santos 

 Fabiola Fuzinatto Valandro 

Telefone 

(66) 9913-9612

(66) 99913-9612

(65) 99338-3322
(66) 99669-1255

(65) 99339-7630 

(66) 99913-9612

Email

ana.medeiros@mpmt.mp.br

joao.oliveira@mpmt.mp.br

ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br

tessaline.santos@mpmt.mp.br

fabiola.valandro@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

30/07 a 05/08

06 a 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

 Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto 

Washington Eduardo Borrére

 Thiago Henrique Cruz Angelini

Marise Rabaioli Sousa

 Pedro da Silva Figueiredo Júnior

Telefone 

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

Email

pompilio.neto@mpmt.mp.br

washington.borrere@mpmt.mp.br

thiago.angelini@mpmt.mp.br

marise.sousa@mpmt.mp.br

pedro.figueiredo@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

30/07 a 05/08

06 s 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

Willian Oguido Ogama

Fernanda Pawelec Vieira

Carla Marques Salati

Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides

Márcio Florestan Berestinas

Telefone 

(65) 99285-7609

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(65) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

willian.ogama@mpmt.mp.br

fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br

maisa.goncalves@mpmt.mp.br

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

30/07 a 05/08

06 s 12

13 a 19

20 a 26

27/08 a 02/09

Promotor

José Jonas Sguarezi Junior

Fabiana da Costa Silva Vieira

Caio Márcio Loureiro

Itâmara Guimarães R. Pinheiro

Lysandro Alberto Ledesma

Telefone 

(65) 99601-0895

(65) 99622-5856

(65) 99601-0895

(66) 98461-2536

(66) 99923-8948

Email

jose-jonas.junior@mpmt.mp.br

fabiana.silva@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

lysandro.ledesma@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Clarissa Cubis de Lima Canan

Carlos Rubens de Freitas Oliveira Filho

Wellington Petrolini Molitor

Edinaldo dos Santos Coelho

Matheus Pavão de Oliveira

Telefone 

(66) 99907-4907

(65) 99287-8891

(66) 99680-6707

(65) 99337-0836

(65) 99339-3487  

Email

clarissa.lima@mpmt.mp.br

carlos.filho@mpmt.mp.br

wellington.molitor@mpmt.mp.br

edinaldo.coelho@mpmt.mp.br

matheus.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Elton Oliveira Amaral

João Ribeiro da Mota

 Rodrigo Ribeiro Domingues 

Telefone 

(66) 99907-6881

(66) 99907-6881

(66) 99212-2519

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6881

Email

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

elton.amaral@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

rodrigo.domingues@mpmt.mp.br

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Solange Linhares Barbosa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Ana Paula Silveira Parente

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Solange Linhares Barbosa

Telefone 

(66) 99907-6643

(66) 98440-6618

(65) 99285-7624
(62) 99422-9473

(66) 99907-6047

(66) 99907-6643

Email

solange.barbosa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

solange.barbosa@mpmt.mp.br

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Fernanda Alberton

Danilo Cardoso Lima

Danilo Cardoso Lima

Paulo José do Amaral Jarosiski

Guilherme da Costa

Telefone 

(66) 99994-7970

 (66) 99994-7970

 (66) 99994-7970

(66) 99618-8630

(65) 99285-3718
(66) 99683-7902

Email

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

danilo.lima@mpmt.mp.br

danilo.lima@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

guilherme.costa@mpmt.mp.br

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Luiz Eduardo Martins Jacob Filho

Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira

Samuel Telles Costa

Regiane Soares de Aguiar

Frederico César Batista Ribeiro

Telefone 

(65) 99338-4600

(65) 98116-9575

(65) 99305-4729

(65) 99339-7188

(65) 99934-4976

Email

luiz.filho@mpmt.mp.br

felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br

samuel.costa@mpmt.mp.br

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Cassia Vicente de Miranda Hondo

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Telefone 

(66) 99966-9828

(65) 99992-7869

(66) 99907-4687

(66) 99966-9828

(65) 99992-7869

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

cassia.miranda@mpmt.mp.br

adalberto.junior@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Bruno Franco Silvestrini

Roberta Cheregati Sanches

Herbert Dias Ferreira

Bruno Franco Silvestrini

Herbert Dias Ferreira

Telefone 

(65) 99331-1900

(66)99907-6616

(65) 99338-1632

(65) 99331-1900

(65) 99338-1632

Email

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Dannilo Preti Vieira

Dannilo Preti Vieira

Marcelo Linhares Ferreira

Dannilo Preti Vieira

Marcelo Linhares Ferreira

Telefone 

(66) 99907-5035

(66) 99907-5035

(66) 99207-1118

(66) 99907-5035

(66) 99207-1118

Email

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

marcelo.ferreira@mpmt.mp.br

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

marcelo.ferreira@mpmt.mp.br

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Guilherme Ignácio de Oliveira

Guilherme Ignácio de Oliveira

Carlos Eduardo Pacianotto

 Leonardo Moraes Gonçalves

José Vicente Gonçalves de Souza

Telefone 

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 9967-1744

Email

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

guilherme.oliveira@mpmt.mp.br

leonardo.goncalves@mpmt.mp.br

jose.souza@mpmt.mp.br

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

 Marcelo Mantovanni Beato

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

Rebeca Santana Rêgo

Arthur Yasuhiro Kenji Sato

Luis Alexandre Lima Lentisco

Telefone 

 (66) 99202-4260

(66) 99215-4418

(66) 98444-5223

(66) 99215-4418

(66) 99202-1932

Email

marcelo.beato@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

rebeca.rego@mpmt.mp.br

arthur.sato@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Anízia Tojal Serra Dantas

 Eduardo Antonio Ferreira Zaque 

Marcelo Rodrigues Silva

Jairo José de Alencar Santos

Graziella Salina Ferrari

Telefone 

(65) 99283-9825

(66) 99204-0837

(65) 98175-7755

(65) 99294-5991

(66) 99212-9275

Email

anizia.dantas@mpmt.mp.br

eduardo.zaque@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

jairo.santos@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Osvaldo Moleiro Neto

Mariana Batizoco Silva

 Saulo Pires de Andrade Martins

Osvaldo Moleiro Neto

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

Telefone 

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

(65) 99338-9039
(65) 99662-6061

(65) 99967-6652
(65) 9697-0915

(65) 99967-6652
(65) 99288-4689

(66) 98430-9299
(66) 99642-6550

Email

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

mariana.silva@mpmt.mp.br

saulo.martins@mpmt.mp.br

osvaldo.neto@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Carlos Frederico Régis de Campos

Aldo Kawamura Almeida

Álvaro Padilha de Oliveira

Carlos Frederico Régis de Campos

Aldo Kawamura Almeida

Telefone 

(65) 99319-0260

(65) 99279-9363

(66) 99289-8907

(65) 99319-0260

(65) 99279-9363

Email

carlos.campos@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

04 e 05

11 e 12

18 e 19

25 e 26

01 e 02/09

Promotor

Daniele Crema da Rocha de Souza

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

 Luane Rodrigues Bomfim 

Henrique de Carvalho Pugliesi

Telefone 

(65) 99974-6903

(65) 99971-9095

(65) 99974-6903

(65) 99338-2707

(65) 99974-6903

Email

daniele.rocha@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br

ana.fernandes@mpmt.mp.br

luane.bomfim@mpmt.mp.br

henrique.pugliesi@mpmt.mp.br

Veja também..
topo