Plantão - Abril - 2018

terça-feira, 17 de abril de 2018, 10h28

 
Grupo 1
Capital - Cível
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Almir Tadeu de Arruda Guimarães Mauro Zaque de Jesus Rogério Bravin de Souza Luciano André Viruel Martinez Mauro Poderoso de Souza
Telefone (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235 (65) 99944-5235
Email almir.guimaraes@mpmt.mp.br mauro.jesus@mpmt.mp.br rogerio.souza@mpmt.mp.br luciano.martinez@mpmt.mp.br mauro.souza@mpmt.mp.br
Grupo 2
Capital - Criminal
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Lindinalva Correia Rodrigues Adriano Augusto Streicher de Souza Amarildo Cesar Fachone Ana Cristina Bardusco Silva Roosevelt Pereira Cursine
Telefone (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633 (65) 99608-2633
Email lindinalva.costa@mpmt.mp.br adriano.souza@mpmt.mp.br amarildo.fachone@mpmt.mp.br ana.silva@mpmt.mp.br roosevelt.cursine@mpmt.mp.br
Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Marcos Bulhões dos Santos Rodrigo de Araújo Braga Arruda César Danilo Ribeiro de Novais Samuel Frungilo Carlos Roberto Zarour César
Telefone (65) 9954-3756 (65) 9954-3756 (65) 9954-3756 (65) 99954-3756 (65) 99954-3756
Email marcos.santos@mpmt.mp.br rodrigo.arruda@mpmt.mp.br cesar.novais@mpmt.mp.br samuel.frungilo@mpmt.mp.br carlos.cesar@mpmt.mp.br
Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Patrícia Eleutério Campos Dower Augusto Cesar Fuzaro Janine Barros Lopes Augusto Cesar Fuzaro 30/04 a 01/05 - Augusto Cesar Fuzaro
02 a 06/05 - Antonio Moreira da Silva
Telefone (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638 (66) 99913-9638
Email patricia.campos@mpmt.mp.br augusto.fuzaro@mpmt.mp.br janine.lopes@mpmt.mp.br augusto.fuzaro@mpmt.mp.br augusto.fuzaro@mpmt.mp.br
antonio.silva@mpmt.mp.br
Grupo 5-A
Várzea Grande - Área Cível e Poconé
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Sílvio Rodrigues Alessi Júnior Marcelo Lucindo Araújo Marcelo Lucindo Araújo Alexandre Balas Deosdete Cruz Junior
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956
(66) 99215-6127
(65) 99603-3956
Email silvio.junior@mpmt.mp.br marcelo.araújo@mpmt.mp.br marcelo.araujo@mpmt.mp.br alexandre.balas@mpmt.mp.br deosdete.cruz@mpmt.mp.br
Grupo 5-B
Várzea Grande - Área Criminal
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Michelle de Miranda Rezende Villela Germano
09 a 10 - Vivien Thomaz Ility
11 a 15 - Marcelo Lucindo Araújo
Regilaine Magali Bernardi Crepaldi Milton Mattos da Silveira Neto Valnice Silva dos Santos
Telefone (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956 (65) 99603-3956
Email michelle.vilela@mpmt.mp.br vivien.ility@mpmt.mp.br
marcelo.araújo@mpmt.mp.br
regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br milton.silveira@mpmt.mp.br valnice.santos@mpmt.mp.br
Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Carina Sfredo Dalmolin Daniel Carvalho Mariano Luciano Martins da Silva Cleuber Alves Monteiro Junior Cleuber Alves Monteiro Junior
Telefone (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99913-9594 (66) 99337-3671
(66) 98459-6550
(66) 99337-3671
(66) 98459-6550
Email carina.dalmolin@mpmt.mp.br daniel.mariano@mpmt.mp.br luciano.martins@mpmt.mp.br cleuber.junior@mpmt.mp.br cleuber.junior@mpmt.mp.br
Grupo 7
Barra do Garças
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 30 e 01/05 02/05 a 06/05
Promotor Wdison Luiz Franco Mendes Paulo Henrique Amaral Mota Marcos Brant Gambier Costa Wdison Luiz Franco Mendes Hellen Uliam Kuriki
Telefone (66) 9913-9603 (66) 99913-9603 (66) 99913-9603 (66) 9913-9603 (66) 99913-9603
Email wdison.mendes@mpmt.mp.br paulo.mota@mpmt.mp.br marcos.costa@mpmt.mp.br wdison.mendes@mpmt.mp.br helen.kuriki@mpmt.mp.br
Grupo 8
Cáceres
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Taiana Castrillon Dionello Liane Amélia Chaves Ana Luiza Barbosa da Cunha Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo Rinaldo Ribeiro de Almeida Segundo
Telefone (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384 (65) 99933-9384
Email anderson.cruz@mpmt.mp.br liane.costa@mpmt.mp.br ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br rinaldo.segundo@mpmt.mp.br rinaldo.segundo@mpmt.mp.br
Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Daniel Balan Zappia Gileade Pereira Souza Maia Gileade Pereira Souza Maia Daniel Balan Zappia Daniel Balan Zappia
Telefone (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896 (65) 99963-4896
Email daniel.zappia@mpmt.mp.br gileade.maia@mpmt.mp.br gileade.maia@mpmt.mp.br daniel.zappia@mpmt.mp.br daniel.zappia@mpmt.mp.br
Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros Fabiola Fuzinatto Valandro Nayara Roman Mariano Scolfaro João Batista de Oliveira Fabiola Fuzinatto Valandro
Telefone (66) 9913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612 (66) 99913-9612
Email ana.medeiros@mpmt.mp.br fabiola.valandro@mpmt.mp.br nayara.mariano@mpmt.mp.br joao.oliveira@mpmt.mp.br fabiola.valandro@mpmt.mp.br
Grupo 11
Sinop
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Marise Rabaioli Sousa 09 a 14 - Washington E. Borrére
15 - Pedro da Silva F. Junior
Carlos Henrique Richter Nilton Cesar Padovan Marise Rabaioli Sousa
Telefone (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666 (66) 99913-9666
Email marise.sousa@mpmt.mp.br washington.borrere@mpmt.mp.br
pedro.figueiredo@mpmt.mp.br
carlos.richter@mpmt.mp.br nilton.padovan@mpmt.mp.br marise.sousa@mpmt.mp.br
Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Márcio Florestan Berestinas Maísa Fidelis Gonçalves Pyrâmides Marcelo Mantovanni Beato Carla Marques Salati 30/04 e 01/05 -Carla Marques Salati
02 a 06/05 - Fernanda Pawelec Vieira
Telefone (66) 99913-9681 (65) 99913-9681 (66) 99202-4260 (66) 99913-9681 (66) 99913-9681
Email marcio.berestinas@mpmt.mp.br maisa.goncalves@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br carla.salati@mpmt.mp.br carla.salati@mpmt.mp.br
fernanda.pawelec@mpmt.mp.br
Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres
Data 02 a 08 09 a 15 16 a 22 23 a 29 30/04 a 06/05
Promotor Thiago Scarpellini Vieira Itâmara Guimarães R. Pinheiro José Jonas Sguarezi Junior Lysandro Alberto Ledesma 30/04 a 01/05 - Lysandro Alberto Ledesma
02 a 06/05 - Claire Vogel Dutra
Telefone (65) 99601-0895 (66) 98461-2536 (65) 99601-0895 (65) 99601-0895
(66) 99923-8948
(66) 99923-8948
(65) 99601-0895
Email thiago.vieira@mpmt.mp.br itamara.pinheiro@mpmt.mp.br jose-jonas.junior@mpmt.mp.br lysandro.ledesma@mpmt.mp.br lysandro.ledesma@mpmt.mp.br
claire.dutra@mpmt.mp.br
Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Wellington Petrolini Molitor Edinaldo dos Santos Coelho Edinaldo dos Santos Coelho Tereza de Assis Fernandes Tereza de Assis Fernandes
Telefone (66) 99680-6707 (65) 99337-0836 (65) 99337-0836 (66) 99218-0698 (66) 99218-0698
Email wellington.molitor@mpmt.mp.br edinaldo.coelho@mpmt.mp.br edinaldo.coelho@mpmt.mp.br tereza.fernandes@mpmt.mp.br tereza.fernandes@mpmt.mp.br
Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor João Ribeiro da Mota Rodrigo Ribeiro Domingues Elton Oliveira Amaral João Ribeiro da Mota João Ribeiro da Mota
Telefone (66) 99223-6360
(66) 99205-4034
(66) 99907-6881 (66) 99212-2519 (66) 99223-6360
(66) 99205-4034
(66) 99223-6360
(66) 99205-4034
Email joao.mota@mpmt.mp.br rodrigo.domingues@mpmt.mp.br elton.amaral@mpmt.mp.br joao.mota@mpmt.mp.br joao.mota@mpmt.mp.br
Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Marcelo dos Santos Alves Corrêa Marcelo dos Santos Alves Corrêa Arivaldo Guimarães da Costa Junior Leandro Volochko Leandro Volochko
Telefone (66) 99907-6047 (66) 99907-6047 (66) 98440-6618 (65) 99659-9164 (65) 99659-9164
Email marcelo.correa@mpmt.mp.br marcelo.correa@mpmt.mp.br arivaldo.junior@mpmt.mp.br leandro.volochko@mpmt.mp.br leandro.volochko@mpmt.mp.br
Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Danilo Cardoso Lima Fernanda Alberton Paulo José do Amaral Jarosiski Guilherme da Costa Guilherme da Costa
Telefone (66) 99994-7970 (66) 99994-7970 (66) 99618-8630 (65) 99285-3718
(66) 99683-7902
(65) 99285-3718
(66) 99683-7902
Email danilo.lima@mpmt.mp.br fernanda.alberton@mpmt.mp.br paulo.jarosiski@mpmt.mp.br guilherme.costa@mpmt.mp.br guilherme.costa@mpmt.mp.br
Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Samuel Telles Costa Frederico César Batista Ribeiro Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira Felipe Augusto Ribeiro de Oliveira
Telefone (65) 99305-4729 (65) 99934-4976 (65) 98116-9575 (65) 99919-7618 (65) 98116-9575
Email samuel.costa@mpmt.mp.br frederico.ribeiro@mpmt.mp.br felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br paulo.colucci@mpmt.mp.br felipe-augusto.oliveira@mpmt.mp.br
Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Adalberto Ferreira de Souza Junior Cassia Vicente de Miranda Hondo Adalberto Ferreira de Souza Junior Fábio Paulo da Costa Latorraca Fábio Paulo da Costa Latorraca
Telefone (66) 99966-9828 (66) 99907-4687 (66) 99966-9828 (65) 99992-7869 (65) 99992-7869
Email adalberto.junior@mpmt.mp.br cassia.miranda@mpmt.mp.br adalberto.junior@mpmt.mp.br fabio.latorraca@mpmt.mp.br fabio.latorraca@mpmt.mp.br
Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Roberta Cheregati Sanches Bruno Franco Silvestrini Herbert Dias Ferreira Bruno Franco Silvestrini Bruno Franco Silvestrini
Telefone (66)99907-6616 (65) 99331-1900 (65) 99338-1632 (65) 99331-1900 (65) 99331-1900
Email roberta.cheregati@mpmt.mp.br
bruno.silvestrini@mpmt.mp.br herbert.ferreira@mpmt.mp.br bruno.silvestrini@mpmt.mp.br bruno.silvestrini@mpmt.mp.br
Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Fabison Miranda Cardoso Laís Liane Resende Luiz Augusto Ferres Schimith Laís Liane Resende Laís Liane Resende
Telefone (65) 99337-5323 (66) 99680-6340 (65) 99601-1836 (66) 99680-6340 (66) 99680-6340
Email fabison.cardoso@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br luiz.schimith@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br lais.resende@mpmt.mp.br
Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Anízia Tojal Serra Dantas Anízia Tojal Serra Dantas Guilherme Ignácio de Oliveira Guilherme Ignácio de Oliveira Guilherme Ignácio de Oliveira
Telefone (65) 99283-9825 (65) 99283-9825 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744 (65) 99967-1744
Email anizia.dantas@mpmt.mp.br anizia.dantas@mpmt.mp.br guilherme.oliveira@mpmt.mp.br guilherme.oliveira@mpmt.mp.br guilherme.oliveira@mpmt.mp.br
Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Rebeca Santana Rêgo Ana Paula Silveira Parente Marcelo Mantovanni Beato Luis Alexandre Lima Lentisco Luis Alexandre Lima Lentisco
Telefone (66) 98444-5223 (65) 99285-7624 (66) 99202-4260 (66) 99202-1932 (66) 99202-1932
Email rebeca.rego@mpmt.mp.br ana.parente@mpmt.mp.br marcelo.beato@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br luis.lentisco@mpmt.mp.br
Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Marcelo Rodrigues Silva Kelly Cristina Barreto dos Santos Cynthia Quaglio Gregorio Antunes Graziella Salina Ferrari Graziella Salina Ferrari
Telefone (65) 9 9280-2380 (66) 98434-6820 (65) 99273-3484
(65) 99274-6012
(66) 99212-9275 (66) 99212-9275
Email marcelo.silva@mpmt.mp.br kelly.santos@mpmt.mp.br cynthia.antunes@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br graziella.ferrari@mpmt.mp.br
Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Natália Guimarães Ferreira Saulo Pires de Andrade Martins Mariana Batizoco Silva Osvaldo Moleiro Neto Osvaldo Moleiro Neto
Telefone (66) 99221-9609 (65) 99967-6652
(65) 9697-0915
(65) 99338-9039
(65) 99662-6061
(65) 99967-6652
(65) 99288-4689
(65) 99967-6652
(65) 99288-4689
Email natalia.ferreira@mpmt.mp.br saulo.martins@mpmt.mp.br mariana.silva@mpmt.mp.br osvaldo.neto@mpmt.mp.br osvaldo.neto@mpmt.mp.br
Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Carlos Frederico Régis de Campos Álvaro Padilha de Oliveira Aldo Kawamura Almeida Carlos Frederico Régis de Campos Carlos Frederico Régis de Campos
Telefone (65) 99319-0260 (66) 99289-8907 (65) 99279-9363 (65) 99319-0260 (65) 99319-0260
Email carlos.campos@mpmt.mp.br alvaro.oliveira@mpmt.mp.br aldo.almeida@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br carlos.campos@mpmt.mp.br
Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro
Data 07 e 08 14 e 15 21 e 22 28 e 29 30/04 e 01/05
Promotor Luane Rodrigues Bomfim Daniele Crema da Rocha de Souza Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais Luiz Fernando Rossi Pipino Luiz Fernando Rossi Pipino
Telefone (65) 99338-2707 (65) 99974-6903 (65) 99971-9095 (65) 99998-3976 (65) 99998-3976
Email luane.bomfim@mpmt.mp.br daniele.rocha@mpmt.mp.br rhyzea.morais@mpmt.mp.br luiz.pipino@mpmt.mp.br luiz.pipino@mpmt.mp.br
Veja também..
topo