ESCALA DE PLANTÃO - JUNHO DE 2018

sexta-feira, 25 de maio de 2018, 12h36

JUNHO/2018

Grupo 1 
Capital - Cível 

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Douglas Lingiardi Strachicini

Theodósio Ferreira de Freita

Joelson de Campos Maciel

José Antônio Borges Pereira

Daniela Berigo Buttner Castor

Telefone 

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

(65) 99944-5235

Email

douglas.strachicini@mpmt.mp.br

theodosio.freitas@mpmt.mp.br

joelson.maciel@mpmt.mp.br

jose.antonio@mpmt.mp.br

daniela.buttner@mpmt.mp.br

Grupo 2 
Capital - Criminal

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Fânia Helena Oliveira de Amorim

Josane Fátima de Carvalho Guariente

Marcos Regenold Fernandes

Elisamara Sigles Vodonós 

Ricardo Alexandre Soares Vieira Marques

Telefone 

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

(65) 99608-2633

Email

fania.amorim@mpmt.mp.br

josane.fatima@mpmt.mp.br

marcos.fernandes@mpmt.mp.br

elisamara.vodonos@mpmt.mp.br

ricardo.marques@mpmt.mp.br

Grupo 3
GAECO - Grupo de Atuação Especial Contra o Crime Organizado

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Rodrigo de Araújo Braga Arruda

Samuel Frungilo

 

Carlos Roberto Zarour César

 

 

 

 

 

César Danilo Ribeiro de Novais

Marcos Bulhões dos Santos

Telefone 

(65) 9954-3756

(65) 99954-3756

(65) 99954-3756

(65) 9954-3756

(65) 9954-3756

Email

rodrigo.arruda@mpmt.mp.br

Samuel.frungilo@mpmt.mp.br 

carlos.cesar@mpmt.mp.br

cesar.novais@mpmt.mp.br

marcos.santos@mpmt.mp.br

Grupo 4
Rondonópolis, Guiratinga, Itiquira e Pedra Preta

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Adalto José de Oliveira

Patrícia Eleutério Campos Dower

Jorge Paulo Damante Pereira

Jorge Paulo Damante Pereira

Telefone 

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

(66) 99913-9638

Email

adalto.oliveira@mpmt.mp.br

patricia.campos@mpmt.mp.br

jorge.pereira@mpmt.mp.br

jorge.pereira@mpmt.mp.br

 

  Grupo 5-A                                                                                                                                  
Várzea Grande - Área Cível e Poconé

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Sílvio Rodrigues Alessi Júnior

Leandro Túrmina

Leandro Túrmina

Alexandre Balas

Maria Fernanda Corrêa da Costa

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99224-5452
(65) 99283-6068

(65) 99224-5452
(65) 99283-6068

(65) 99224-5452
(66) 99215-6127

(65) 99224-5452

Email

silvio.junior@mpmt.mp.br

leandro.turmina@mpmt.mp.br

leandro.turmina@mpmt.mp.br

alexandre.balas@mpmt.mp.br

maria.costa@mpmt.mp.br

Grupo 5-B
Várzea Grande - Área Criminal

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Luciano Freiria de Oliveira

José Ricardo Costa Mattoso

Michelle de Miranda Rezende Villela Germano

Marcelo Malvezzi

Regilaine Magali Bernardi Crepaldi

Telefone 

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

(65) 99603-3956

Email

luciano.oliveira@mpmt.mp.br

jose.mattoso@mpmt.mp.br

michelle.vilela@mpmt.mp.br

marcelo.malvezzi@mpmt.mp.br

regilaine.crepaldi@mpmt.mp.br

Grupo 6
Alta Floresta, Apiacás, Nova Monte Verde e Paranaíta

Data

31/05 a 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Carina Sfredo Dalmolin

Daniel Carvalho Mariano 

Luciano Martins da Silva

Luciana Fernandes de Freitas

Luciano Martins da Silva

Telefone 

(65) 99337-9256

(66) 99913-9594

(66) 99913-9594

(66) 98402-6636

(66) 99913-9594

Email

carina.dalmolin@mpmt.mp.br

daniel.mariano@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

luciana.freitas@mpmt.mp.br

luciano.martins@mpmt.mp.br

Grupo 7
Barra do Garças

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Hellen Uliam Kuriki

Marcos Brant Gambier Costa

Hellen Uliam Kuriki

Wdison Luiz Franco Mendes

Paulo Henrique Amaral Mota

Telefone 

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 99913-9603

(66) 9913-9603

(66) 99913-9603

Email

helen.kuriki@mpmt.mp.br

marcos.costa@mpmt.mp.br

helen.kuriki@mpmt.mp.br

wdison.mendes@mpmt.mp.br

paulo.mota@mpmt.mp.br

Grupo 8
Cáceres

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Augusto Lopes Santos

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Ana Luiza Barbosa da Cunha

Enaile Laura Nunes da Silva

Taiana Castrillon Dionello

Telefone 

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

(65) 99933-9384

Email

augusto-lopes.santos@mpmt.mp.br

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

ana-luiza.cunha@mpmt.mp.br

enaile.silva@mpmt.mp.br

anderson.cruz@mpmt.mp.br

Grupo 9
Diamantino, Nortelândia e Arenápolis

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Mario Anthero Silveira de Souza 

Maria Coeli Pessoa de Lima

Maria Coeli Pessoa de Lima

 Gileade Pereira Souza Maia 

Daniel Balan Zappia

Telefone 

(65) 9905-5876

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

(65) 99963-4896

Email

mario.souza@mpmt.mp.br

maria.lima@mpmt.mp.br

maria.lima@mpmt.mp.br

gileade.maia@mpmt.mp.br

daniel.zappia@mpmt.mp.br

Grupo 10
Primavera do Leste, Paranatinga e Poxoréo

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

Ludmilla Evelin de Faria Sant Ana Cardoso

João Batista de Oliveira

 Ana Cristina Oliveira Ribeiro de Medeiros 

 Nayara Roman Mariano Scolfaro 

Telefone 

(66) 99913-9612

(65) 99338-3322

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

(66) 99913-9612

Email

nayara.mariano@mpmt.mp.br

ludmilla.cardoso@mpmt.mp.br

joao-batista.oliveira@mpmt.mp.br

ana.medeiros@mpmt.mp.br

nayara.mariano@mpmt.mp.br

Grupo 11
Sinop

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Washington Eduardo Borrére

Washington Eduardo Borrére

 Pompílio Paulo Azevedo Silva Neto 

 Thiago Henrique Cruz Angelini

Carlos Henrique Richter

Telefone 

(66) 99913-9666

(66) 99913-9666

(66) 9913-9666

(66) 9913-9666

(66) 99913-9666

Email

washington.borrere@mpmt.mp.br

washington.borrere@mpmt.mp.br

pompilio.neto@mpmt.mp.br

thiago.angelini@mpmt.mp.br

carlos.richter@mpmt.mp.br

Grupo 12
Sorriso, Feliz Natal, Nova Ubiratã e Vera

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Willian Oguido Ogama

Carla Marques Salati

Fernanda Pawelec Vieira

Élide Manzini de Campos

Márcio Florestan Berestinas

Telefone 

(65) 99285-7609

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

(66) 99913-9681

Email

willian.ogama@mpmt.mp.br

carla.salati@mpmt.mp.br

fernanda.pawelec@mpmt.mp.br

elide.campos@mpmt.mp.br

marcio.berestinas@mpmt.mp.br

Grupo 13
Tangará da Serra e Barra do Bugres

Data

28/05 a 03/06

04 a 10

11 a 17

18 a 24 

25/06 a 01/07

Promotor

Itâmara Guimarães R. Pinheiro

Thiago Scarpellini Vieira

Caio Márcio Loureiro

Itâmara Guimarães R. Pinheiro

Caio Márcio Loureiro

Telefone 

(66) 98461-2536

(65) 99601-0895

(65) 99601-0895

(66) 98461-2536

(65) 99601-0895

Email

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

thiago.vieira@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

itamara.pinheiro@mpmt.mp.br

caio.loureiro@mpmt.mp.br

Grupo 14
Água Boa, Canarana, Campinápolis, Querência, Nova Xavantina, Novo São Joaquim e Ribeirão Cascalheira

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Carlos Rubens de Freitas Oliveira Filho

 Alice Cristina de Arruda e Silva Alves 

Carlos Rubens de Freitas Oliveira Filho

Marcio Schimiti Chueire

Matheus Pavão de Oliveira

Telefone 

(65) 99287-8891

(66) 99221-9885

(65) 99287-8891

(65) 99284-1752

(65) 99339-3487  

Email

carlos.filho@mpmt.mp.br

alice.silva@mpmt.mp.br

carlos.filho@mpmt.mp.br

marcio.chueire@mpmt.mp.br

matheus.oliveira@mpmt.mp.br

Grupo 15
Alto Araguaia, Alto Garças e Alto Taquari

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Elton Oliveira Amaral

Marcelo Domingos Mansour

João Ribeiro da Mota

Marcelo Domingos Mansour

Marcelo Domingos Mansour

Telefone 

(66) 99212-2519

(66) 99907-6017

(66) 99223-6360
(66) 99205-4034

(66) 99907-6017

(66) 99907-6017

Email

elton.amaral@mpmt.mp.br

marcelo.mansour@mpmt.mp.br

joao.mota@mpmt.mp.br

marcelo.mansour@mpmt.mp.br

marcelo.mansour@mpmt.mp.br

Grupo 16
Campo Verde e Chapada dos Guimarães

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Solange Linhares Barbosa

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Arivaldo Guimarães da Costa Junior

Leandro Volochko

Marcelo dos Santos Alves Corrêa

Telefone 

(66) 99907-6643

(66) 99907-6047

(66) 98440-6618

(65) 99659-9164

(66) 99907-6047

Email

solange.barbosa@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

arivaldo.junior@mpmt.mp.br

leandro.volochko@mpmt.mp.br

marcelo.correa@mpmt.mp.br

Grupo 17
Cláudia, Colíder, Itaúba, Marcelândia, Nova Canaã do Norte

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Fernanda Alberton

Danilo Cardoso Lima

Paulo José do Amaral Jarosiski

Guilherme da Costa

 

Telefone 

(66) 99994-7970

 (66) 99994-7970

(66) 99618-8630

(65) 99285-3718

 

Email

fernanda.alberton@mpmt.mp.br

danilo.lima@mpmt.mp.br

paulo.jarosiski@mpmt.mp.br

guilherme.costa@mpmt.mp.br

 

Grupo 18
Pontes e Lacerda, Comodoro, Sapezal e Vila Bela da S. Trindade

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Paulo Alexandre Alba Colucci

Luiz Eduardo Martins Jacob Filho

Regiane Soares de Aguiar

 

Regiane Soares de Aguiar

 

 

 

 

 

 

 

Frederico César Batista Ribeiro

Telefone 

(65) 99919-7618

(65) 99338-4600

(65) 99339-7188

(65) 99339-7188

(65) 99934-4976

Email

paulo.colucci@mpmt.mp.br

luiz.filho@mpmt.mp.br

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

regiane.aguiar@mpmt.mp.br

frederico.ribeiro@mpmt.mp.br

Grupo 19
Jaciara, Dom Aquino e Juscimeira

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Fábio Paulo da Costa Latorraca

 Adalberto Ferreira de Souza Junior 

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Fábio Paulo da Costa Latorraca

Telefone 

(66) 99966-9828

(65) 99992-7869

(66) 99966-9828

(65) 99992-7869

(65) 99992-7869

Email

adalberto.junior@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

adalberto.junior@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

fabio.latorraca@mpmt.mp.br

Grupo 20
Juara, Porto dos Gaúchos e Tabaporã

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Roberta Cheregati Sanches

Bruno Franco Silvestrini

Roberta Cheregati Sanches

Herbert Dias Ferreira

Roberta Cheregati Sanches

Telefone 

(66)99907-6616

(65) 99331-1900

(66)99907-6616

(65) 99338-1632

(66)99907-6616

Email

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

bruno.silvestrini@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

herbert.ferreira@mpmt.mp.br

roberta.cheregati@mpmt.mp.br

Grupo 21
Juína, Brasnorte e Campo Novo dos Parecis

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Dannilo Preti Vieira

 Luiz Augusto Ferres Schimith 

Laís Liane Resende

Dannilo Preti Vieira

Marcelo Linhares Ferreira

Telefone 

(66) 99907-5035

(65) 99601-1836

(66) 99680-6340

(66) 99907-5035

(66) 99207-1118

Email

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

luiz.schimith@mpmt.mp.br

lais.resende@mpmt.mp.br

dannilo.vieira@mpmt.mp.br

marcelo.ferreira@mpmt.mp.br

Grupo 22
Lucas do Rio Verde e Tapurah

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

 Leonardo Moraes Gonçalves

Carlos Eduardo Pacianotto

José Vicente Gonçalves de Souza

Carlos Eduardo Pacianotto

 Cynthia Quaglio Gregorio Antunes 

Telefone 

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99967-1744

(65) 99273-3484

Email

leonardo.goncalves@mpmt.mp.br

carlos.pacianotto@mpmt.mp.br

jose.souza@mpmt.mp.br

carlos.pacianotto@mpmt.mp.br

cynthia.antunes@mpmt.mp.br

Grupo 23
Peixoto de Azevedo, Guarantã do Norte, Matupá e Terra Nova do Norte

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Rebeca Santana Rêgo

Ana Paula Silveira Parente

Luis Alexandre Lima Lentisco

Luis Alexandre Lima Lentisco

 Marcelo Mantovanni Beato

Telefone 

(66) 98444-5223

(65) 99285-7624

(66) 99202-1932

(66) 99202-1932

 (66) 99202-4260

Email

rebeca.rego@mpmt.mp.br

ana.parente@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

luis.lentisco@mpmt.mp.br

marcelo.beato@mpmt.mp.br

Grupo 24
Vila Rica, Porto Alegre do Norte e São Félix do Araguaia

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Jairo José de Alencar Santos

Marcelo Rodrigues Silva

Anízia Tojal Serra Dantas

 Eduardo Antonio Ferreira Zaque 

Graziella Salina Ferrari

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telefone 

(65) 99294-5991

(65) 98175-7755

(65) 99283-9825

(66) 99204-0837

(66) 99212-9275

Email

jairo.santos@mpmt.mp.br

marcelo.rodrigues@mpmt.mp.br

anizia.dantas@mpmt.mp.br

eduardo.zaque@mpmt.mp.br

graziella.ferrari@mpmt.mp.br

Grupo 25
Araputanga, Jauru, Mirassol D'Oeste, Porto Esperidíão, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Emanuel Filartiga E Ribeiro

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

Daniel Luiz dos Santos

Fábio Rogério de Souza Pinheiro

 Saulo Pires de Andrade Martins

Telefone 

(66) 99282-5660

(66) 98430-9299
(66) 99642-6550

(65) 99283 4149

(66) 98430-9299
(66) 99642-6550

(65) 99967-6652
(65) 9697-0915

Email

emanuel.ribeiro@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

daniel.santos@mpmt.mp.br

fabio.pinheiro@mpmt.mp.br

saulo.martins@mpmt.mp.br

Grupo 26
Aripuanã, Cotriguaçu e Colniza

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Aldo Kawamura Almeida

Carlos Frederico Régis de Campos

Álvaro Padilha de Oliveira

Carlos Frederico Régis de Campos

Aldo Kawamura Almeida

Telefone 

(65) 99279-9363

(65) 99319-0260

(66) 99289-8907

(65) 99319-0260

(65) 99279-9363

Email

aldo.almeida@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

alvaro.oliveira@mpmt.mp.br

carlos.campos@mpmt.mp.br

aldo.almeida@mpmt.mp.br

Grupo 27
Nobres, Nova Mutum, Rosário Oeste e São José do Rio Claro

Data

31/05, 01, 02 e 03/06

09 e 10

16 e 17

23 e 24

30/06 e 01/07

Promotor

Henrique de Carvalho Pugliesi

 Daniele Crema da Rocha de Souza

Rhyzea Lúcia Cavalcanti de Morais 

 Luane Rodrigues Bomfim

Ana Carolina Rodrigues Alves Fernandes

Telefone 

(65) 99974-6903

(65) 99974-6903 

(65) 99971-9095 

(65) 99338-2707

(65) 99974-6903

Email

henrique.pugliesi@mpmt.mp.br

 daniele.rocha@mpmt.mp.br

rhyzea.morais@mpmt.mp.br 

luane.bomfim@mpmt.mp.br

ana.fernandes@mpmt.mp.br

Veja também..
topo